Call-center, бронирование

    +7 (495) 540 44 10

    Гала-ужин в честь закрытия гастрономического фестиваля S.Pellegrino Italian Journey
    28 November 2019 в 19:00

    В ресторане «Карлсон» состоится гала-ужин, завершающий гастрономический фестиваль S.Pellegrino Italian Journey, где будут представлены лучшие фестивальные блюда, а также подведение итогов конкурса с вручением призов*. 

    Шефы-участники ужина: 

    Карло Греку
    бренд-шеф ресторана «Карлсон»
    Карло Греку — один из лучших итальянских поваров в Москве. Профессиональный опыт Карло богат и разнообразен — он работал в заведениях разных форматов, начиная от небольших итальянских ресторанчиков и заканчивая знаменитыми ресторанами Алана Дюкасса, расположенными в Монако и Франции. Карло — знаток не только итальянской кухни. Он много путешествовал и обладает большим международным гастрономическим опытом, поэтому кухня Карлсона неизменно играет интересными вкусовыми оттенками вкупе с авторской подачей. 

    Джузеппе Дави
    шеф-повар ресторана Butler
    Джузеппе родился на севере Италии, но каждое лето проводил с бабушкой на Сицилии. Именно там зародился интерес Дави не только к сицилийской кухне, но и к итальянской гастрономии в целом. Трудиться на кухне ресторанов будущий шеф начал с 16 лет, последним местом работы в Италии был ресторан на озере Гарда. В послужном списке Джузеппе — работа в ресторанах, удостоенных звезд Мишлен с известными шефами: Клаудио Рута (ресторан La Fenice, 1 звезда Мишлен), Пино Кутайя (ресторан La Madia, 2 звезды Мишлен). В Москве Дави семь лет возглавлял кухню легендарного «Семифреддо» — при нем заведение не раз попадало в списки лучших ресторанов мира по версии San Pellegrino и гида Le Soste. 

    Маттео Лаи
    бренд-шеф ресторанов Джейми Оливера
    Jamie’s Italian Маттео Лаи — итальянец, который, как он сам говорит, вырос на кухне: его семья владеет итальянским рестораном в Болонье. Сегодня свои находки он регулярно вносит в меню ресторанов Джейми Оливера Jamie’s Italian. Сам Джейми высоко ценит кулинарный талант Маттео, использует его рецепты во всех ресторанах международной сети и даже вручил награду как лучшему шефу Jamie’s Italian в мире. В копилке Маттео Лаи — работа со множеством европейских ресторанов. Пройдя стажировку в Бельгии, Франции, Англии, а также в итальянском ресторане San Domenico в городе Имола, отмеченном двумя звездами Michelin, он перебрался в Россию, где работает бренд-шефом уже восемь лет. 

    МЕНЮ УЖИНА 

    Amuse bouche
    Сыровяленная cардинская боттарга со страчателлой и ремесленными гренками с конопляным маслом (Карло Греку)

    Курс I
    Гуацетто с морскими гадами в бульоне биск из креветок (Маттео Лаи)

    Курс II
    Хрустящие тальолини ALLA NORMA (Джузеппе Дави)

    Курс III
    Стейк из тунца с пюре из корня сельдерея (Маттео Лаи) 

    Pre-dessert
    Граните из розмарина Cala Gonone (Карло Греку) 

    Курс IV
    Сицилийское канноло с цукатами и фисташками из Бронте (Джузеппе Дави) 

    Стоимость сета составит 2500 рублей. 

    Сет доступен в ресторане «Карлсон» только 1 вечер 28 ноября. Сбор гостей 19:00. 

    Забронировать стол вы можете на сайте karlson-restorant.ru либо по телефону:  +7 (985) 751-19-19

    *Главный приз — 2 поездки в Италию от старейшего российского туроператора «Интурист», отметившего в этом году свое 90-летие

    Адрес: Овчинниковская наб., 20/1
    Резерв: +7 (915) 286-06-28 

    Ещё события:
    19 March 2024 в 20:00 Caspian
    Забронировать стол