Единый телефон

+7 (812) 640-16-16

Выставка 'Serj Kirchano — Mzee Revival'
30 January 2020 в 19:00

Серж Кирчано совместно с куратором Ксенией Силиной представляют выставку 'Serj Kirchano - Mzee Revival', которая пройдет в Лавке Художника  с 30 января по 13 февраля. 

Ждем вас на вернисаж 30-го января в 19.00! 

В программе (которая будет дополнена к открытию): 

- Welcome drink 

- Слово куратора и художника 

- Общение с художником 

- Перформанс 

- Розыгрыш картины 

О выставке: [Mzee Revival]

*mzee - /(ə)mˈzeɪ/ — (in East Africa) an older person; an elder (often used as a title of respect). 

Mzee Revival — это размышление о возрождении. Как в широком, так и в крайне частном смысле. Здесь можно говорить о внутреннем перерождении, которое медленно, но верно создает убежище для другого, для ранее незамеченного; доселе вполне себе существующего, но не в твоем понимании. Это процесс настолько же капризный и сложный, как само существование любого живого существа. И у всего живого можно научится возрождению. 

К самой серии я предлагаю подойти с вопросом, который я задаю себе периодически в последнее время: What painting is not? Это, скорее, касается искусства в целом, нежели только упомянутый painting. Замечательное упражнение абстрагироваться не только от привычного представления о значении/репрезентации художника и его продукте, но и от метода постановки вопросов, которые часто удерживают нас в предвзятом отношении к установленной досточтимой «реальности». 

(c) Serj Kirchano 

Адрес: ЦИ «Невский 8»: Невский пр., 8 

Ещё события:
26 April 2024 в 19:00 Сули Гули
27 April 2024 в 19:00 Юность
27 April 2024 в 19:00 Сули Гули
Забронировать стол Забронировать отель