Единый телефон

+7 (812) 640-16-16

Выставка «KUTIURISM WORLD» современного русского художника
02 March 2017

Юрия Кутюра в художественной галерее «Невский 8» 2 марта в культовой художественной галерее «Невский 8» пройдет открытие выставки современного художника Юрия Кутюра «ка «KUTIURISM WORLD ».

Юрий Кутюр ― яркий представитель нового поколения художников, творчество которых направлено на отражение эстетической стороны современной жизни. Его работы всегда наполнены цветом и позитивом и напоминают красочные средневековые витражи. Автор пишет как графические работы, так и работы, выполненные маслом на холсте в стилистике готического модерна ― на грани современного и ретроспективного. Он умело сочетает пластическую статичность через удлиненные формы силуэтов, лаконичность композиции с динамикой фантастических орнаментов. Произведения Юрия Кутюра украшают частные коллекции США, Австралии, Германии, Франции и Финляндии. Его авангардный пэчворк стал иконой современного искусства Петербурга. Эффектность картин художника на выставке ка «KUTIURISM WORLD заключена в цветовой выверенности и сложности. Художественная сила таится в точности планов, которыми Кутюр выстраивает композиции своих картин.Глядя на написанные им объемы цветов, скользя по экспрессивным художественным линиям фона, буквально погружаясь в глубокий космос каждой линии, мы вдруг обнаруживаем себя в гуще мировой культуры, которая не устает петь о любви голосами лучших поэтов и красками самых искренних живописцев.

Художественная галерея «Невский 8» ― это уникальный в Петербурге проект, где выставляются актуальные и перспективные современные художники. А душой этого места является куратор выставки ― Франческо Аттолини, который не только задает атмосферу галереи в целом, но и принимает непосредственное участие в каждой выставке и создает шедевры вместе с авторами в четыре руки. Франческо Аттолини ― итальянский куратор, художник, арт-директор и медийная личность. 

В последние годы Франческо занимает должность арт-директора художественной галереи «Невский 8» и за время своей работы организовал выставки известных современных художников из России, Италии и других стран, тем самым ознаменовав новую эру культурного проекта.

Куратор: Франческо Аттолини 

Дресс-код: Коктейль

2марта вход бесплатный, только по приглашению.

С 3 по 16 марта выставка открыта с 11:00-21:00.

контакты ци «невский 8»


Адрес:

Санкт-Петербург, Невский пр., 8

Телефон:

+7 (812) 640-16-16

Ещё события:
25 April 2024 в 19:00 Маис
26 April 2024 в 19:00 Сули Гули
Забронировать стол Забронировать отель