Call-center, бронирование

    +7 (495) 540 44 10

    Летние новинки меню

    Традиционно каждый сезон шеф-повар Кристиан Лоренцини обновляет меню и приглашает в гости на новые блюда. Главные акценты этого лета: сочные ягоды, молодые овощи, разные виды сыра. Как всегда, шеф постарался придумать необычные сочетания ингредиентов в оригинальной подаче.

    Сытный салат из кейла с вялеными помидорами, орехами макадамия и креветками темпура заправляется острым соусом в азиатском стиле (1100 р.). Для колоритной горячей закуски креветки маринуют с манго, тмином, кориандром и карри, заворачивают в тесто брик, обжаривают во фритюре и подают с лимонным сорбетом и соусом из прессованного йогурта и марокканской аджики (850 р.). В хрустящий салат со сладкой черешней (980 р.) добавляют рикотту, которую коптят на черешневых опилках. К пюре из авокадо добавляют тмин, зелень, попкорн из гречки и копчёную рикотту — так получается топпинг для летней брускетты (460 р.). 

    хрустящий салат со сладкой черешней 

    Главный сезонный местный хит — «Крио-суп» 2.0 (550 р.). Версия этого лета: семь разноцветных супов-пюре из разных овощей (фенхель, свёкла, сельдерей, морковь с лаймом, эдамаме, яблоко, зелень) прибывают на стол в пробирках, их можно смешать самостоятельно, соединяя в тарелке на своё усмотрение со сливками, черешней и копчёной рикоттой.    

    Гарантированное удовольствие — наблюдать за приготовлением домашних тальятелле в классическом сливочном соусе с грибами (1090 р.): пасту смешивают с соусом в головке пармезана возле стола гостя. Для хорошего настроения стоит заказать ярко-зелёное ризотто со шпинатом, страчателлой и орехами макадамия (840 р.). В качестве основного блюда предлагаются жаренный с чесноком и розмарином красный пагр с соусом из юдзу и гарниром из запечённой моркови и гречки с розмарином и японским майонезом (1350 р.), а также ростбиф из стриплойна с тонкими лентами овощей в соусе «Унаги» (1950 р.).   

    домашние тальятелле в классическом сливочном соусе с грибами

    Десерты — это просто ода лету: песочный кростатине с заварным кремом, меренгой и земляникой (1500 р.), земляника со взбитыми сливками и хрустящей трубочкой «Туиль» (1300 р.), клубника с базиликом и бальзамическим кремом (750 р.), а карамелизированный инжир с мёдом акации в сахарной вате — особая гордость шефа (250 р./шт.). Также в ассортименте: дыня канталупа (400 р.), арбуз (450 р.), черешня (850 р.). Для поклонников мороженого в этом сезоне готовят фирменное со вкусом горгонзолы, подают его с грушевым вареньем, медовыми чипсами и свежей мятой (400 р.).

    Контакты ресторана CHRISTIAN

    Адрес: 

    Москва, Кутузовский п-т, 2/1,стр.1а

    Телефон:  

    +7(499) 243-25-67/69

    Забронировать стол