Единый телефон

+7 (812) 640-16-16

Открытие выставки Владимира Ершова «Восток / Запад»
11 April 2019 в 18:30

Владимир Ершов — художник реалистического направления, в творчестве которого традиции классики, являющиеся основой, сочетаются с поисками новых форм и живописных решений. В философии В. Ершова, что составляет одну из особенностей его творчества, западноевропейская традиция, на которой основано академическое художественное образование, сочетается с элементами древневосточной натурфилософии, понятиями дзен-будизма. Следуя им, живописец во внутреннем подсознательном процессе, в желании слиться с природой и раствориться в ней, отрешается от собственного эго.

Картины В. Ершова — это картины состояния, но состояния особого. Природа в них воспринимается как самостоятельная личность. Она вроде и не оказывает непосредственного влияния на настроение, а позволяет лишь смотреть и любоваться собой.  

В искусстве Запад и Восток стремятся к взаимному сближению и пониманию. Но есть определенный предел, который не дано перейти. Он изначально связан с формой мышления — вербального на Западе и иероглифического на Востоке. 

В своем творчестве художник, развивая эту тему как человек Запада, лишь приближается к медитативному постижению глубинного скрытого в природе смысла. 

Обладая обостренным чувством цвета, художник в картинах Запада и Востока обращается к одной из вечных проблем живописи — вопросу взаимоотношений цвета и света. 

Сбор гостей 11 апреля в 18.30 

Вход свободный

Выставка продлится с 11 до 29 апреля

                           

Адрес: Невский пр., 8

Ещё события:
Забронировать стол Забронировать отель