Единый телефон

+7 (812) 640-16-16

Открытие выставки петербургского художника Сергея Феденко — «Люди из башни»
18 October 2018 в 19:30

18 октября в 19:30 в центре искусств «Невский 8» состоится открытие выставки петербургского художника Сергея Феденко «Люди из башни».

В 1993 году Сергей окончил Санкт-Петербургское высшее художественно-промышленное училище им. В. И. Мухиной (ныне Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица). Дипломирован как дизайнер-исследователь. Стиль художника отличает утонченная графическая эстетичность и создание в своих произведениях некого иллюзорного пространства, притягивающего зрителя и настраивающего на философские раздумья. 

Его живописные и графические произведения занимают достойное место в частных коллекциях в США, Великобритании, Франции, Италии, Германии и других стран. Около сотни работ автора находятся в собственности московских и петербургских коллекционеров искусства.     

«Люди из башни» — это авторский творческий проект, который длится с 1991 года по нынешний момент. Известная библейская история из Ветхого завета о Вавилонской башне проходит лейтмотивом в живописных и графических произведениях разных лет. Автор неоднократно возвращается к ней, стремясь раскрыть эту непростую и важную для него тему.  Тему большого города «Вавилон» и человека в нём живущего. После разъединения людей в ходе строительства  ветхозаветной Вавилонской башни их потомки –несут в себе печаль потерянности и стремления  объединиться, найти родственную душу и создать что-то цельное, единое, грандиозное… и растут по миру новые Вавилонские башни, собирающие людей, но житель Нового Вавилона еще более одинок, так как теряется во множестве голосов.
Герой Сергея Феденко — «человек их башни», ностальгирующий, грустящий, размышляющий, задающий вопросы и стремящийся найти, в поисках утраченной гармонии,дорогу к себе, услышать голос сердца в шуме повседневной суеты.
Искусствовед Аурелия Тали 

Ещё события:
Забронировать стол Забронировать отель