Единый телефон

+7 (812) 640-16-16

Guest-ужин by Алекс Крачун (ресторан Sosharu, London, UK)
17 May 2018 в 19:30

17 мая в ресторане «Белка» состоится guest-ужин от шеф-повара Алекса Крачуна, возглавляющего кухню ресторана Sosharu в Лондоне

Алекс Крачун (Alex Craciun) 5 лет работал на звездной кухне Гордона Рамзи в Лондоне (ресторан Maze) и в Нью-Йорке. Являясь сторонником японской кухни, Алекс отправился учиться в Киотскую школу, работал у Йошихиро Мурато в ресторане Kikunoi, завоевавшем 3 звезды Мишлен, а затем в ресторане RyuGin у Сейджи Ямамото в Токио. 

В 2011 году вернулся в Лондон и вместе с Джейсоном Атертоном открыл ресторан Pollen Street Social, который уже через год получил звезду Мишлен. За свою карьеру Крачун успел поработать в ресторанах NOMA в Копенгагене, D.O.M. в Бразилии, Tickets в Барселоне и Jason Atherton’s Aberdeen Street Social в Гонконге. 

Сейчас шеф-повар отвечает за кухню Sosharu, который позиционирует себя как изакая (izakaya)— своего рода японский гастропаб, где можно не только вкусно поесть, но и выпить интересный коктейль. В каждом из ресторанов Алекс открывал для себя что-то новое, и этот опыт помог ему выработать собственный оригинальный стиль, главное в котором — лучшие сезонные ингредиенты со всего мира. 

Сет-меню от Алекса Крачуна 17 мая в «Белке»: 

  • Сашими дорадо с японским имбирем миога, фенхелем и картофельными чипсами 
  • Салат с азиатской грушей и авокадо 
  • Нигири с мясом Вагю и капустой Шпиц 
  • Туна темаки (специальное блюдо от ресторана Sosharu)  
  • Стейк Вагю на гриле с имбирем, чипсами из чеснока и кунжутом  
  • «Матча 1000 слоёв»

Ждем вас на самом интересном ужине этой весны в ресторане «Белка»! 

Партнер мероприятия — Ginza Apartments by Ginza Project. Расположенные в самых лучших районах Петербурга, наши апартаменты объединены единым высоким стандартом качества и сервиса.  

Сбор гостей в 19:30 

Стоимость: 3 500 руб

контакты ресторана «БЕЛКА»:

Адрес:

Санкт-Петербург, ул. Рыбацкая, д. 2

Телефон:

+7 (812) 640-16-16

Ещё события:
Забронировать стол Забронировать отель