Единый телефон

+7 (812) 640-16-16

Благотворительныи? мастер-класс от художницы Кати Краснои?
18 February 2018 в 15:00

Дорогие друзья! Приглашаем вас на благотворительный мастер-класс по живописи от известной петербургской художницы Кати Красной. Мероприятие состоится 18 февраля в 15.00 в самом сердце Петербурга — Центре искусств «Невский 8». 

В рамках мастер-класса, взяв в руки кисти и масляные краски, угостившись напитками, вы сотворите на холсте свою собственную картину и заберете ее домой. Она станет отличным подарком для близких или просто яркой деталью в интерьере, но главное — напоминанием о важных делах. Ведь все вырученные средства будут направлены на арт-программу благотворительной организации «Перспективы», помогающей людям с тяжелой инвалидностью. Благодаря вашей поддержке ребята, проживающие в интернате в Петергофе, смогут продолжить занятия в арт-студии, которые наполняют смыслом их дни.

Катя Красная родилась в Ленинграде. Интерес к рисованию и, впоследствии, к живописи начала проявлять с детства. Училась в колледже имени Некрасова и Университете им. А.И. Герцена. Вдохновляет ее практически все. Она делит вдохновение на несколько типов: «Первое есть вдохновение природного масштаба, когда ты видишь все формы и широту нашей планеты, от зверей до ураганов. Второе есть искусство, где музыка, литература, кино и многое другое, что находится между Богом и человеком, само создание — результат. Наполняют тебя энергией этого процесса. И последнее — это сами люди, достигшие или достигающие, нашедшие себя! Это есть один из самых мощнейших вдохновений-мотиваторов!» 

Санкт-Петербургская благотворительная организация «Перспективы» больше 20 лет помогает детям и взрослым с тяжелой инвалидностью и поддерживает: 

- 75 детей из Детского дома-интерната No4; 

- 145 молодых людей с тяжелой инвалидностью из Психоневрологического интерната No3; 

- 195 семей Санкт-Петербурга, которые воспитывают особых детей; 

-7 подопечных проекта «Сопровождаемое проживание в деревне Раздолье» 

- 50 подопечных программы «Сопровождение выпускников» 

Сотрудники и волонтеры «Перспектив» сопровождают и защищают людей с ментальной инвалидностью и их семьи, а также создают условия для раскрытия их потенциала. Вся деятельность организации ведется только на благотворительные пожертвования. Арт-студия, созданная «Перспективами» в интернате No 3, существует с 2001 года. Здесь ребята творят, отдыхают, создают собственный мир, обретают гармонию, мечтают. Особенные художники принимали участие более чем в 50 акциях и выставках, одна из которых проходила в Главном Штабе Эрмитажа. Картины ребят выставлялись и в России, и за рубежом. Кроме того, работы арт-студии находятся в коллекции английского музея The Museum of Everything.

Вход: 3000 рублей

контакты ци «невский 8»


Адрес:

Санкт-Петербург, Невский пр., 8

Телефон:

+7 (812) 640-16-16

Ещё события:
Забронировать стол Забронировать отель