Call-center, бронирование

    +7 (495) 540 44 10

    Все краски лета

    Кристиан Лоренцини создал свою летнюю палитру самых ярких и жизнерадостных красок, уделив особое внимание сочетанию цветов на тарелках. Так, зеленое карпаччо он нарезает из хрустящей брокколи, заправляет его соевым соусом с добавлением юдзу и оливкового масла и дополняет блюдо нежным бледно-розовым кремом из лосося (630 р.). Кабачки представляют более нежный оттенок зеленого, из них шеф делает спагетти, в компанию к которым отправляет нарезанную тонкой соломкой низкотемпературную утиную грудку и яйцо пашот (450 р.). Домашние равиоли начиняет рикоттой и шпинатом и подает их в красном соусе из помидоров с базиликом (470 р.).

    Более густой красный замешивается в классическом гаспачо (480 р.), куда добавляется немного перца чили для пикантности, хлеба – для сытности и огурцов для хрусткости. Для тех, кто сам с удовольствием готов смешивать краски, изобретен суп-инсталляция под названием «Криовитаминный» (620 р.). К тарелке с копчеными креветками и воздушной гречкой подается ведерко с сухим льдом, а в нем – восемь колбочек, наполненных кремами и соками из разных овощей. 

    По сути, наполняя свою тарелку, каждый гость становится отчасти художником, а блюдо, благодаря разноцветным ингредиентам, выходит похожим на настоящую картину. 

    Аппетитный оттенок розового имеет ростбиф в блюде «Бакла-биф» (720 р.), сервированный на муссе из обжаренного баклажана, а за загорелые тона лета отвечают кальмары «Унаги» (520 р.) с рисовыми шариками. В десертном разделе сочные летние ягоды: панна котта соединяется с темно-вишневым соусом из черешни (450 р.), а пирог кростатина из песочного теста, заварного крема и меренги украшается россыпью красной земляники и фирменным синим соусом на основе сгущенки и выглядит как настоящее произведение художника, который умело нашел баланс между красотой цвета и вкусом. (1100 р.).

    Контакты ресторана CHRISTIAN

    Адрес: 

    Москва, Кутузовский п-т, 2/1,стр.1а

    Телефон:  

    +7(499) 243-25-67/69

    Забронировать стол