Call-center, бронирование

    +7 (495) 540 44 10

    Масленица по-итальянски

    Итальянский ресторан BUONO приглашает всех гостей на Масленицу, которая будет широко отмечаться по всей России с 4 по 10 марта! Такое, казалось бы, славянское лакомство, как блины, для Италии – вполне привычное блюдо для застолий еще с V века! Креспелле – именно так называют итальянцы блины, которые готовят со всевозможными начинками, как сладкими, так и солёными.

    В масленичном меню ресторана BUONO представлен широкий ассортимент блинов, которые могут стать как основным полноценным блюдом, так и сладким завершением трапезы. Шеф-повар Кристиан Лоренцини рекомендует блины с курицей и соусом карри,  а так же блины с копчёным лососем (по фирменному итальянскому рецепту), блины с красной икрой и с чёрной икрой, которые   подадут с традиционным русским Полугаром, который можно назвать исторической русской водкой. А на десерт – блины со свежими фруктами и карамельным соусом, блины с апельсином конфи и корицей, а также с популярными топпингами на выбор – сметаной, сгущённым молоком, мёдом.

    Для тех, кто уделяет внимание здоровому образу жизни и следит за тем, чтобы все блюда были gluten free, в меню Масленицы есть гречишные и амарантовые блины.

    А визитной карточкой ресторана, конечно, являются блины в стиле фламбе. Шеф-метрдотель BUONO Франческо Пистаккио прямо у стола приготовит два вида блинов с элементами огненного шоу: Креп Сюзетт – ароматные блинчики под карамельным апельсиновым соусом, для фламбирования (поджигания) которых используется апельсиновый ликёр Гран Марнье (Grand Marnier), и блины со свежими ягодами и сыром маскарпоне.

    Завершится Масленица 10 марта шумным семейным бранчем, который начнется в ресторане BUONO в 12:00!

    В 12:30 для маленьких гостей ресторана разыграют интерактивный спектакль с танцами и играми «Здравствуй, Масленица!». В 14:00 повара ресторана BUONO пригласят всех желающих на кулинарный мастер-класс по приготовлению блинов.

    С 13:00 всех взрослых гостей ресторана пригласят на дегустацию Полугара.

    А пока дети будут заняты профессиональными актерами и аниматорами, взрослым предложат по-итальянски щедрый стол с разнообразными блюдами от шеф-повара Кристиана Лоренцини. Любители свежих морепродуктов наверняка оценят по-праздничному привлекательные цены на свежие морепродукты с рыбной витрины: устрицы (195 рублей за шт.), морские ежи (120 рублей за шт.) и лангустины (650 рублей).

    Воскресный семейный бранч, посвященный Масленице состоится в ресторане BUONO 10 марта с 12:00 до 15:00. Стоимость участия для взрослого – 3250 рублей, дети до 12 лет – бесплатно!

    Предварительный резерв столов обязателен.

    Адрес:  Москва, Кутузовский пр-т, 2 стр.1, 29 этаж Radisson Collection Hotel

    Телефон:  +7 495 229-83-08 

    Забронировать стол