Call-center, бронирование

    +7 (495) 540 44 10

    Теплый салат с куриной печенью

    Наша любимая рубрика «Рецепты» сегодня предлагает настоящий хит — теплый салат с куриной печенью, который представлен в новом меню «The Сад»  (из расчета на 1 порцию). 

    Время приготовления — 30 минут.

    Ингредиенты

    куриная печень — 100 г
    помидоры черри — 30 г 
    сок кумквата — 10 г 
    лук красный — 10 г 
    фасоль кенийская — 20 г 
    сегменты апельсина — 20 г 
    мини-шпинат — 5 г 
    картофель — 60 г 
    молоко — 50 г 
    масло сливочное — 20 г 
    хлебная панировка — 50 г 
    масло оливковое — для заправки 
    соль и перец по вкусу.

    Способ приготовления

    Отварить очищенный картофель в подсоленной воде до полной готовности. Затем размять картофель, добавить горячее молоко и сливочное масло, взбить венчиком до однородной массы. Полученную массу скатать в шарики, обвалять в хлебной панировке. Обжарить в нагретом до 160 градусов оливковом масле до золотистой корочки. Помидоры черри разрезать пополам. Красный лук нарезать соломкой. 

    Забланшировать (опустить в кипяток на 1 минуту, затем остудить в ледяной воде) кенийскую фасоль. Помидоры, красный, лук, фасоль, сегменты апельсина соединить, заправить оливковым маслом, соком кумквата и добавить соль и перец по вкусу. Куриную печень нарезать на кусочки, обжарить на сковороде в оливковом масле с добавлением соли и перца в течение 2 минут. 

    Выложить на тарелку обжаренную куриную печень и картофельные шарики, сверху заправленные овощи, украсить листьями мини-шпината.

    Забронировать стол