Call-center, бронирование

    +7 (495) 540 44 10

    21 мая — MAY FASHION DAY

    21 мая в ресторане Sixty состоялся MAY FASHION DAY. Три молодых дизайнера, представленных Mercedes-Benz Fashion Week Russia, создали модное шоу круизных и летних коллекций специально для Sixty. Julia Dalakian, MARI BRENAR и Кsenia Knayazeva продемонстрировали новые и лучшие образы своих коллекций, очень разных стилистически и концептуально, что сделало шоу еще более интересным и острым. 

    Хозяйкой вечера выступила обворожительная Елена Кулецкая, блиставшая остроумием и сменой дизайнерских нарядов. Напомним, что Елена — одна из самых востребованных российских супермоделей в мире, «спецагент» модной программы Trendy, ведущая проектов «Золушка 2.0» и «Шопоголики» на MTV, программы «Идеальная пара» на канале «Домашний». 

    Шоу открыл показ коллекции Юлии Далакян. 

    В коллекции четко прослеживается связь мировоззрений и времен. Умение релаксировать в динамичном ритме современности, путешествуя, погружаясь в особенности различных культур, дает возможность сегодня достигать гармонии. 

    Образ модели — природная красота без грубых ярких контрастов макияжа и надуманных причесок. Героиня коллекции — девушка с внимательным, глубоким взглядом, целеустремленная и вдумчивая. Среда обитания — городская жизнь с полным спектром процесса: от деловых встреч, творческой деятельности до светских раутов. Но динамика урбаниста, пропитанная романтикой путешествий и воспоминаний. Простота силуэтов достигается путем инженерного архитектурного кроя и дает возможность по-новому соединять объемы и пропорции. Цветовая гамма — графичная, экологическая: графит, дымчато-серый, беж, разбеленный голубой, различные эффекты мерцания в этой гамме делают палитру разнообразной. 

    Совершенно другой взгляд на образ современной жительницы мегаполиса представила Ksenia Knyazeva. 

    На создание новой коллекции дизайнера вдохновили удивительные произведения Вильяма Морриса и любимая всеми сказка «Аленький цветочек». Главная героиня сказки — нежная, сентиментальная девушка, способная спасти заколдованного принца. «Я продолжаю тему женственности, без вызова и китча. Герои сказки переплетаются с вневременными символами и современными тенденциями. Коллекция призвана воплотить в себе квинтэссенцию женственности». Аленький цветочек — это уникальный символ, и на фоне абсолютного casual он знаменует собой революцию женственности. 

    В коллекции представлены модели от трепетных платьев для ковровой дорожки, элегантных коктейльных моделей до расшитых вышивкой и стеклярусом летних пальто. Лейтмотивом новой сказочной коллекции являются цветы как один из главных символов красоты. Гвоздики, тюльпаны, розы иллюстрируют идею о том, что красота — эфемерное, сложное понятие, она заключается в нас самих. 

    Завершилось шоу показом новой марки MARI BRENAR — это современный бренд, сочетающий в себе качество и современные тенденции европейской моды, созданный для тех, кто обладает изысканным вкусом. Цветочная и легкая коллекция обратила на себя внимание гостей и камер. 

    Бренд основан в 2013 году молодым дизайнером Мари в то время, когда она заканчивала обучение в University of the Arts London. Мари долго работала ассистентом дизайнера в нескольких известных итальянских и британских модных домах, что позволило ей самой в итоге стать независимым и инновационным дизайнером. Слияние русского происхождения с европейским опытом работы и учебы привело Мари к созданию изысканного бренда, очень женственных образов, креативного подхода с использованием тонкого баланса сложных тканей. В марте этого года марка MARI BRENAR стала почетным гостем Mercedes-Benz Fashion Week Russia, а уже в октябре станет участником этой Недели моды, на что большие ожидания возлагают директора моды и критики глянцевых изданий, прогнозируя бренду заслуженный успех.

    Среди гостей вечера были 

    Вера Водопьянова, Анастасия Макеева, Дмитрий Трушков, Синиша Лазаревич, Ирина Володченко и многие другие.  

    Забронировать стол