Call-center, бронирование

    +7 (495) 540 44 10

    Коллекция коктейлей к Чемпионату Мира 2018

    Команда бара Mercedes Bar во главе с шеф-барменом Артемом Авериным создали коллекцию из 11 авторских коктейлей, посвященных городам, которые будут принимать у себя игры главного футбольного события этого лета. С 15 июня по 15 июля в панорамном баре можно попробовать одиннадцать оригинальных напитков, которые отражают характерные  культурные, исторические и гастрономические особенности Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Екатеринбурга, Сочи и других городов России.

    Коктейль «Москва» рассказывает о динамичном ритме жизни столицы,  идущей в ногу со временем, о новом современном облике города и новых технологиях. В основе коктейля – джин, настоянный на кумквате и лемонграссе с добалением черничного ликера и свежего сока лимона. Украшением служит айс-куб с печатью Mercedes Bar, кисло-сладкий цукат кумквата и настоящие часовые стрелки. Для приготовления этого напитка бармены используют инновационную технику - аэрограф, с помощью которого в бокал распыляется травяная настойка, которая насыщает напиток своим вкусом и ароматом. 

    Коктейль «Санкт-Петербург» посвящен городу на Неве и его богатому историко-культурному и архитектурному наследию, бесчисленным каналам, белым ночам, всемирно известным русским и советским  писателям, а также знаменитому ленинградскому пломбиру. Черно-белый коктейль готовится на бурбоне, настоянном на какао бобах, который смешивают в шейкере с апельсиновым ликером и шоколадным топпингом. Подают в грациозном бокале. Сверху мусс из белого мороженого и маленькое черное перо.

    Коктейль «Калининград» повествует о городе на балтийском побережье, который славится янтарем и изделиями из него. Необработанный камень легко можно найти у кромки берега. Среди популярных «продуктовых» сувениров города - коньяк «Старый Кенигсберг». И коктейль готовится на коньяке с красным вермутом, облепиховым пюре и лимонным соком. Старомодный рокс украшен янтарной карамелью и застывшим в ней футбольным мячиком.

    Коктейль «Нижний Новгород» про удивительный город, улочки которого сохранили память о важных исторических событиях в России. Обязательно стоит посетить Нижегородский кремль, подняться по Чкаловской лестнице, посмотреть памятник «буревестнику революции» и прогуляться по музеям.

    Во вкусе коктейля доминирует горьковатый вермут с бурбоном и сиропом корицы, а  украшается свежими ягодами красной смородины. К каждому коктейлю прилагаются стихи русского писателя, поэта и драматурга Максима Горького, который родился  в Нижнем и чьим именем был назван город с 1932 по 1990 годы. 

    Коктейль «Казань» о столице Татарстана. Слово «казан», от которого произошло название города, на татарском языке означает «котел». И, действительно, в Казани  уже на протяжении тысячи лет, «варятся» различные национальные культуры, религии, эпохи, а достопримечательности Казани прямое тому подтверждение. 

    В составе коктейля  водка на апельсиновой цедре, красный вермут, чайный ликер, сливки, сироп корицы и фирменный татарский напиток на основе ароматных трав, кореньев и эфирных масел - бальзам «Бугульма». Подается в миниатюрном медном стакане в форме казана, а украшается самым известным десертом города - чак-чаком. 

    Коктейль «Самара»  о величии Волги и красоте местной набережной, о памятнике ракете-носителю "Союз", о Репине, Айвазовском или Сурикове, которые жили и работали в этом городе, о традиционной сладкой самарской помадке и об известном на всю страну пенном напитке.

    Для приготовления коктейля смешивают коньяк, настоянный на жареной пшенице, ореховый ликер, ванильный сироп, лимонный сок и сироп из выпаренного Жигулевского пива. Подается с пророщенной пшеницей. 

    Коктейль «Волгоград» создан в честь города-героя на Волге, знаменитого своим подвигом Сталинградской битвы на Мамаевом кургане, где стоит главный символ города — скульптура Родины-матери. Славится город и мирными сувенирами:  пуховыми платками и арбузами с ярко-красной мякотью и тонкой шкуркой. 

    В основе коктейля, посвященного этому городу, водка, настоянная на перце. К ней добавляют знаменитый арбузный мед, немного травяного биттера и медовуху. В качестве украшения - абузный чипс. 

    Коктейль «Саранск» не про знаменитые мордовские узоры, деревянные тавлинские лошадки или  куклы-обереги в национальном костюме. Он раскрывает интересный факт о столице Мордовии. Не многие знают,  что здесь выращивают около 30 млн.роз в год. 

    Напиток готовят, смешивая ром, предварительно настоянный на лепестках роз, с лимонным фрешем. Духи розовой воды добавляют коктейлю благоухание этих прекрасных цветов. Коктейль с  розовым вкусом и ароматом подают в похожем на бутон цветка бокале «флюте».

    Коктейль «Сочи» представляет знаменитый город-курорт на Черноморском побережье с его уникальным климатом. Пожалуй, больше нигде в мире вы не найдете изумительного сочетания ласковых и теплых вод, необыкновенной красоты субтропической природы и заснеженных вершин.

    Бармены Mercedes Bar смешивают 3-летний и 7-летний ром с персиковым ликером, лимоном и ликером Blue Curacao, который придает красивый оттенок коктейлю, напоминающий безоблачное голубое небо и море в солнечный день. Подают в хайболе с горкой льда и  украшают пляжным зонтиком. 

    Коктейль «Ростов-на-Дону» про левый берег Дона, про высокие урожаи пшеницы и истории донских казаков. За основу коктейля взят чесночный Полугар, в который добавляют ликер калуа, кленовый сироп, апельсиновый биттер и выпаренный квас. Бокал украшен колоском и острым красным перцем. 

    Коктейль «Екатеринбург» посвящается городу, в котором сосредоточены крупнейшие металлургические предприятия России и легендарному району Уралмаш.

    Брутальный уральский коктейль создан на основе текилы, грейпфрутового и лимонного сока, миндального сиропа и копченой соли. Подается в металлическом стакане с металлической трубочкой и украшается съедобной землей.

    Этим летом Mercedes Bar приглашает насладиться авторскими коктейлями и полюбоваться красотами столицы - из панорамных окон бара, расположенного на 31-м этаже гостиницы Radisson Royal Hotel (гостиница «Украина»), а с открытой смотровой площадки гостиницы «Украина», расположенной чуть выше, открывается завораживающий вид на Москву.

    Контакты ресторана MERSEDES BAR

    Адрес: 

    Кутузовский пр-т, д. 2/1, 31  этаж Radisson Royal Hotel , г-ца «Украина»

    Телефон:  

    +7(495) 229-83-09

    Забронировать стол