Call-center, бронирование

    +7 (495) 540 44 10

    День венгерской еврейской кухни

    28 октября с 13:00 до 18:00 на Даниловском рынке впервые пройдёт День венгерской еврейской кухни, организованный Венгерским культурным центром в Москве и проектом Eshkolot. В течение дня гостей ждут встречи со звездами венгерской кулинарной сцены, дегустации и джазовый концерт.

    Гастрономия венгерских евреев – это темпераментное смешение кулинарных традиций целого региона. Кроме яркого венгерского влияния, пищевой код венгерских евреев впитал в себя вкусовые особенности австрийской, чешской, польской и украинской кухонь.

    Откроет фестиваль лекция историка повседневности, увлеченного кулинара и автора книги «Венгерская еврейская кухня» (2017) Андраша Кёрнера. Гастрономия любого народа – это одновременно история их жизни и рассказ о том месте, в котором этот народ существует. В «кратком введении» Андраша Кёрнера будет затронута история формирования венгерской еврейской кухни на стыке кулинарных и бытовых традиций центрально-европейского региона.

    Вслед за изучением традиций переместимся к захватившей Будапешт и Тель-Авив кулинарной революции. Телеведущая и крупнейший гастро-блогер Венгрии Жофи Маутнер и автор гастрономических туров Офер Варди поговорят о том, почему венгры проявляют повышенный интерес к кулинарному наследию венгерских евреев, и как сложилась судьба еврейской венгерской кухни в Израиле. Также гости расскажут о том, где искать самую аутентичную кухню Будапешта и Тель-Авива.

    За дегустационную программу будет отвечать венгерский ресторатор Чаба Храмат. О высоком качестве дегустационного меню говорит то, что именно ему доверили представлять венгерскую кухню на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016-м году и на Сингапурском гастрономическом саммите – в 2018-м.

    А в музыкальной части программы гостей ждёт выступление джаз-дуо Nigun, которые представляют творческое смешение джаза и традиционной еврейской музыки.

    Вход свободный по предварительной регистрации https://goo.gl/A7Gzqn

    Фестиваль пройдет на 2-м этаже в пространстве «Антресоль».

    Адрес: 

    Москва, ул. Мытная, 74

    Телефон:  

    +7 (985) 291-77-98

    Ещё события:
    Забронировать стол